::: 現在位置:首頁 > 歷屆回顧
*
歷屆回顧 History

* 2015

臺北市市長獎
作品名稱 姓名
Flohribi — Fleamarket at the bar Ribingurmu Steffen Knoell

通用設計獎
作品名稱 姓名
S.JOAO STRUCTURE FAHR 021.3-Hugo Reis、Filipa Frois Almeida

工業設計類
獎項 作品名稱 姓名
金獎 Portable Vest IV Han Ji Sun
銀獎 個人救難隊-個人輕便救難器 李雯捷、黃逸農
銅獎 123D PENS 蔡東伯
評審團推薦獎 Warning Dragon 林哲銘、馮怡蓁、凌侑鴻
評審團推薦獎 123D PENS 蔡東伯
評審團推薦獎 BLACKTAIL 小黒尾巴 洪天彧
評審團推薦獎 1618 鄭雅庭、莊聖威
評審團推薦獎 《Bud-Bud》 尤志鵬、林炳塔
最佳人氣獎 Warning Dragon 林哲銘、馮怡蓁、凌侑鴻
優選 Cots chair 李胤愷、賴誌偉
優選 periscope 王錦源、何宜芳、戴佳琪、葉柏彥
優選 FreshWrap 鄧芝晴、林欣儒、湯景雯、楊涵荃
優選 Queue Chair 簡易佳、吳思民、林鈺庭
優選 Well-Drip 好滴點滴架 林詣翔
優選 Easy Plught 蔡可育、楊衣涵
優選 OMI Ronny Sánchez Merino
優選 2in1 kitchen funnel 李贊文、張劍
優選 Rotation Saw Hoyoung Lee
優選 角落擊破器 鄧培志、林冠芠、楊筑婷、邱凱欣、張耕慈
優選 Arm loader Hoyoung Lee
優選 Natural Dehumidifier Hoyoung Lee

視覺傳達設計類
獎項 作品名稱 姓名
金獎 Flohribi — Fleamarket at the bar Ribingurmu Steffen Knoell
銀獎 第27屆國際音樂節 Chiii Design-梁子恆、劉華智
銅獎 Natura Morta (Hommage a Giorgio Morandi) Taki Uesugi
Icograda特別獎 第27屆國際音樂節 Chiii Design-梁子恆、劉華智
評審團推薦獎 Flohribi — Fleamarket at the bar Ribingurmu Steffen Knoell
評審團推薦獎 Natura Morta (Hommage a Giorgio Morandi) Taki Uesugi
評審團推薦獎 Rediscovering Konstantin Eremenko
評審團推薦獎 Work in Progress Hans-Jörg Seidler、Raffael Kormann、Mark Bohle
最佳人氣獎 Rediscovering Konstantin Eremenko
優選 Quintavant posters Thiago Lacaz
優選 Truth真相 李海平
優選 LANDSCAPED Agnieszka Ziemiszewska
優選 herbstzeitlose goetz-gramlich
優選 Agricole Gussalli Beretta William Raineri
優選 EDGE! HajimeTsushima
優選 Turn On Music Branding Cheung Yuen Lam
優選 Terrible sights Indeed Tamar Bar Dayan
優選 Poster to me Ayano Inagaki
優選 451°F – Patrick Thomas Atelier mit Meerblick-Hans-Jörg Seidler、Mark Bohle
優選 Recycle Games Homa Delvaray
優選 HANNA KRÜGER [ DIE SAMMLUNG ] a collective structure Eva-Maria Offermann
優選 苦禪白茶 鄒坤Kun Tsou
優選 Boom 顏雅瑄Ya-Xuan Yan
優選 沉默是金 雄辯是銀 劉懿德Yi-De Liu

公共空間設計類
獎項 作品名稱 姓名
金獎 Doshisya Kyotanabe Chapel Facet Studio-柏木由人、施佩玟、柏木浩一
銀獎 Concurrence / 並行不悖 Ling Bick Wei、Harry Purwanto Tjoe、Jacky Yong Ka Yein、Sia Wang Yow
銅獎 Fuente Santa Hot Spring Baths, La Palma Island gpy arqitectos-Urbano Yanes Tuña, Constanze Sixt, Juan Antonio González Pérez, Andrzej Gwizdala
IFI特別獎 SILVER ROOM 設計集人
評審團推薦獎 BAMIYAN CULTURAL CENTRE Nicole Rodríguez Mejía、Ricardo Puerta、Manuel D. Romero
評審團推薦獎 Inward observatory-Measures of land and perception 郭孟芙
評審團推薦獎 Fuente Santa Hot Spring Baths, La Palma Island gpy arqitectos-Urbano Yanes Tuña, Constanze Sixt, Juan Antonio González Pérez, Andrzej Gwizdala
評審團推薦獎 產地延續:工廠市集 陳冠華
評審團推薦獎 SILVER ROOM 設計集人
最佳人氣獎 打開-串連 何俊宏
優選 URS27_2014 NEXT PLAY 華山綠工場 梁豫漳、蔡大仁、吳明杰
優選 Billboard Shintaro Matsushita、Takashi Suzuki、Naohito Ikuta
優選 Banyoles Old Town Refurbishment Josep Miàs
優選 Ureshino Shiota Junior-high School + Ureshino Cultural Center Yoko Suemitsu、Hirokazu Suemitsu
優選 Court House in Nagoya Takeshi Hosaka
優選 Koyasan Guest House Kentaro Takguchu、Asako Yamamoto
優選 Scenography of „Music, Dance, Adventure” Didzis Jaunzems
優選 TRA Miaoli Train Station 台鐵苗栗車站 張清華
優選 Pavilion and Workshops of Nature Concert Hall Didzis Jaunzems
優選 No.0 overture 宜蘭頭城新城鎮計畫 李政節